Победа в грантовых конкурсах

Дорогие друзья! Начало нового года ознаменовано двумя большими и принципиальными для нас победами!
Первой стала победа в грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи, благодаря которой мы планируем проведение летом 2022 г. второй Детской археологической экспедиции. Она пройдёт, уже традиционно, на Шалаболинской писанице в Курагинском районе Красноярского края. Школьники – участники проекта – будут изучать археологические памятники, знакомиться с технологиями древности и, по завершению, подготовят собственные научные работы. 

А 13 января мы узнали, что вошли в число победителей Первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 г. Наш проект, «Первые русские полярные мореходы у берегов Таймыра», направлен на изучение и популяризацию археологического наследия самой северной территории Енисейской Сибири. В рамках проекта планируется археологическая экспедиция, архивные исследования, выставки, проведение лекций в Дудинке, Красноярске и Минусинске. А ещё, мы планируем построить в Красноярске настоящее северное зимовье XVII в. На это можно будет не только посмотреть, но и принять участие, однако подробности будут позже.
Мы благодарим экспертные советы конкурсов за высокие оценки наших проектов и начинаем самый интересный и сложный этап – реализацию проектов.
Дорогие друзья, надеемся на Вашу поддержку, следите за нашими новостями в соцсетях и, по возможности присоединяйтесь оффлайн!